пятница, 19 июня 2015 г.

ФИЗИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ.

Мы с вами разобрали 4 вида энергии помогающие нам  учиться, работать и просто жить. Пора перейти к практическим занятиям.
Итак, физическая энергия- это основа основ. Это базовый уровень, на котором,  выстраиваются  все остальные энергии.



Действительно,  если у вас очень сильно болит голова  или даже палец,  вряд ли вы будете светиться от счастья, творить и развиваться.
Самое главное в работе над собой - осознанность.  У всех разный уровень физической энергии. Кто-то уже неделю в отпуске, а кто-то 2 дня не спал из-за болезни ребенка. Поэтому нет единого рецепта для всех. Но есть возможность разобраться с каждым индивидуально.
Сегодня мы именно этим и займемся.
        I.            Оцените свой уровень физической энергии по шкале от 1 до 10.
1 балл-  Это очень низкий уровень. Очевидно , вы   падаете от усталости  и ваше топливо практически на исходе.
5 баллов-   Чувствуете себя вроде не плохо. Встаете на автомате, работаете по инерции.  Энтузиазма, конечно маловато, но в целом не плохо.
10 баллов- это очень круто! Вам не нужен будильник, потому что вы просыпаетесь сами в предвкушении замечательного дня.  Вы летаете!
          Где сегодня( именно сегодня, здесь и сейчас) где находитесь вы?
      II.            Подумайте и напишите, что можно сделать уже сегодня, чтобы повысить ваш уровень физической энергии  на 1 балл?
Может быть вам нужно просто остановиться от круговорота дел и хотя бы с пол часика побыть одной?  Если вы любите гулять- сделайте это прямо сегодня. Выйдите на 1 остановку раньше и пройдитесь, наслаждаясь наступающей весной.  Освободите голову от забот- Что приготовить на ужин? О, как раз и магазин!- Нет, посвятите это время себе.  А ужин сделайте максимально простым и не замысловатым!
А может у вас хроническое недосыпание?  Что мешает вам выспаться? Куча незавершенных дел? Интернет? Телевизор?  Что можно изменить уже сегодня?
Или вам не хватает физической активности? Делаете ли вы по утрам зарядку? Занимаетесь ли спортом?


Ответили? А теперь сделайте!
Добавим себе энергии – сделаем нашу жизнь лучше!!


PS.  Если вы сходите с ума от кучи навалившихся дел и не знаете, с чего начать и как привести свои дела в порядок - предлагаю провести БЕСПЛАТНЫЙ Практический курс по этому поводу.
В течении недели я буду писать задания для выполнения и все встанет на свои места.
Если готовы- напишите в комментариях. Наберем 15-20 желающих и приступим.


Комментариев нет:

Отправить комментарий