понедельник, 26 октября 2015 г.

Стань уверенней!

У каждого из нас есть знакомый ( знакомая) , чья уверенность в себе удивляет, поражает и даже бесит!
Ну как он это делает? Как ему ( или ей)  удается забирать себе лучшие проекты, постоянно получать не только повышение зарплаты, но и регулярные премии и бонусы. Клиенты одаривают её подарками, муж души не чает, а друзья никогда не забывают! 
Почему всё ей?
Ведь я намного лучше!  У меня образование лучше( или их даже два!), работаю я больше. Я честнее, симпатичнее и даже чувствую людей намного тоньше!  Не выпячиваюсь, не лезу туда, куда меня не просят,  интересы фирмы ставлю превыше всего! Почему не я?!
Все дело в уверенности!
4739984_ (700x242, 28Kb)


Или она есть, или её нужно развивать!
Быть уверенным- это нормальное состояние взрослого человека!  Только не все об этом знают.
Наше детство прошло под четким руководством:

Будь, как все! Не высовывайся! Сиди тихо! Веди себя прилично! Хватит спрашивать! Я- последняя буква в алфавите! Ты что, самая умная, да? Никогда ничего не проси!  Смех без причины- признак дурачины! Какая ты неумеха! Куда уж тебе!  Ну , ты и бестолочь! Ты сама не сможешь, дай мама сделает! Хвастаться плохо! Да и чему хвастаться- это разве достижения?


Так взрослые обесценивали ваши достижения, ваши  успехи , и даже вас!  Вы перестали себя ценить.
И все бы ничего, но  такое обесценивание себя нарастает, как снежный ком. И если в 20 лет это выглядит, как отсутствие опыта, то к 40 годам возникает стойкое чувство неудачника.  Дальше- больше. И вот  уже целый ворох проблем  наваливается на вас!
Начинается все с какой-нибудь банальщины.
Подруга просит посидеть с её малышом часик. Но именно сегодня, вы решили целый день заниматься новым проектом- сроки уже поджимают, а вы даже не знаете с чего начать. Вы начинаете что-то неуверенно говорить, но подруга настаивает и уже через час чужой ребенок срывает вам все планы.
Вы злитесь на подругу, вы злитесь на себя, но ситуацию уже изменить не в силах. Подруга вернется часа через  3,  с новой  прической,  отличным маникюром и великолепным настроением. Вы в бешенстве, но  вида не подаете.
Еще пара таких случаев и вы просто возненавидите себя за то, что не можете отказать нахальной подруге.  Но, неуверенность редко бывает одна.  Чаще всего она подкрепляется отсутствием  ответственности за свою жизнь. И тогда мы легко переносим свою ненависть на других: Меня  заставили! Я была вынуждена!
Через месяц вы спровоцируете ссору с этой подругой на ровном месте, обидевшись не на жизнь, а  на смерть.
Так в нашей жизни друзей становится все меньше, а все больше растет количество знакомых, готовых стать жилеткой на пару часов.
Именно неуверенность не дает вам возможности пойти и попросить прибавки к зарплате. Именно неуверенность заставляет вас агрессивно реагировать на любую критику.  Ваш муж, друзья и коллеги постоянно манипулируют  вами и используют вас в своих целях, а ваша неуверенность не позволяет прекратить это.  

Ваше будущее, это результат того, что вы делаете сейчас!


Будете  усиленно  культивировать в себе неуверенность- завтра она будет еще сильнее!
Станете тренировать в себе уверенность-  взрастите уверенность!
Нас с детства учили, что любой новый навык- это настолько сложно, что лучше и не браться. Так мы сами себе ставим большие преграды. Мы, как китайские коммунисты- нет трудностей?  Создадим! А потом будем их героически преодолевать!
На самом деле все намного проще!
Представьте, что вы решили больше не пить чай из любимой чашки. Вы спрятали её. Как долго вы будете искать свою чашку, собираясь  пить чай? День, может быть два. А потом, вы даже задумываться не будете из чего пить.
А если вы просто решите, но любимую чашку никуда убирать не будете? Держу пари,  завтра вы уже и не вспомните, что намеревались не пить из неё.
Так и в жизни. Если не убрать  все негативные программы, навязанные вам в детстве, добавлять новое будет очень трудно.

Нельзя добавить новое в полный сосуд!

Сначала нужно избавиться от старого!


С чего начать? Что сделать в первую очередь?
Что такое негативные программы и почему они руководят нашей жизнью?
Как научиться ценить и уважать свои желания?
Как принять себя и быть уверенной в своей личности,  в своих способностях, в своих умениях и своей индивидуальности?
Как перестать обижаться и избавиться от прошлых обид?

Все это и даже еще больше мы будем разбирать на нашем
«Стань увереннее! Повысь самооценку!»
Вебинар состоится 28 октября в 20:00 по Мск
Зарегистрируйся и получи ссылку на вебинарную комнату в эту среду.

Даже если вам не удастся изменить весь мир- изменить свой мир в ваших силах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий