четверг, 26 февраля 2015 г.

БОЛЬШЕ РЕСУРСОВ! ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!


Сегодня  нас опять практическое задание.
Да, да! Практики будет много. Вы же хотите измениться?  Значит необходимы действия!
Можно, конечно, и просто читать все, что я пишу, но если вы еще не завели рабочую тетрадь и в очередной раз  откладываете на потом  выполнение заданий - это чистой воды саботаж.  Ваше подсознание отказывается меняться в выбранную вами сторону.
Возвращайтесь  к началу, к  определению мечты.  Проверьте еще раз, о том ли вам мечтается?  Есть сложности? Пишите в комментариях, будем разбираться!
А мы продолжим поиск ресурсов!
Сегодня у нас, довольно простое, но невероятно эффективное  упражнение. 
4739984_image (600x450, 69Kb)


Задание 1.
Вспомните людей, которым вы завидуете и/или которыми вы восхищаетесь.
Запишите их имена в столбик. Вспомните всех. И противную соседку, которая чертовски сексуальна.  И политика, которого вы уважаете.  Вспомните героев фильмов или книг,  которыми вы восхищаетесь.
Родители, учителя, друзья и даже враги - все они обладают чем-то необычайно притягательным для вас!.
Теперь, напротив каждого имени напишите те  умения и таланты, которые вам  близки и вызывают восторг.
Записали? Отлично!
Все, так скрупулёзно записанные вами качества других людей – это и есть ваши таланты!  Многие из них еще скрыты и не достаточно развиты, но они совершенно точно у вас имеются!
Удивлены? Еще бы!
В жизни все очень просто. Подобное притягивает подобное. И нам нравятся только те качества и таланты, которые потенциально есть в нас  самих.
Обратите внимание на ваше окружение. Считаете, что все ваши  подруги красивее и успешнее вас?  Скорее всего, ваши подруги думают о вас тоже самое, и даже не сомневаются в вашей красоте и успешности. Но вы этого упорно не замечаете.
Вся наша жизнь подчинена принципу Зеркала. Мы остро реагируем на те качества, которыми сами обладаем ( и отрицательными тоже, но об этом в следующий раз).  И совершенно точно таланты, не находящие в нас эмоционального отклика- у нас отсутствуют.
Если вас абсолютно не впечатляет работа парикмахера, если вы никогда не придумывали причесок даже куклам- это не ваш конек.
А если Вы завидуете подруге, которая активно занимается творчеством, рисует и вышивает - есть повод найти и в себе эти таланты.  Восторгаетесь хитростью героини романа - начинайте сегодня же совершенствовать это ваше качество.
Задание 2.
Перепишите предыдущий список достоинств и талантов в ВАШ список скрытых качеств.
Проанализируйте этот список.  Какие качества вы уже используете, а какие еще и не начинали? Попробуйте уже сегодня начать их использовать и развивать.
Вам всегда нравились бизнес-леди, а вы вели себя, как зашуганная  домохозяйка? Измените свое поведение. Сегодня и сейчас. Перестаньте вести себя, как жертва. Подумайте, как бы повела себя бизнес-леди в той или иной ситуации?
А может наоборот? Вы последние 10 лет строили из себя успешного руководителя, а вам ближе всего роль мамы и жены? Станьте мягче! Уберите эти стальные нотки из голоса. Прекратите руководить семьей. Позвольте себе стать слабее.
Как видите, наши Ресурсы просто огромны!!  С такими-то талантами достигать поставленные цели стало намного проще и интереснее! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий